Мошенники продолжают наживаться на доверчивых камышанах

66-летний камышанин желая приобрести двигатель для автомобиля марки «Сузуки Грант Витара», перевел неизвестному лицу в счет оплаты более 57 тысяч рублей. После перевода денег, так называемый продавец, перестал выходить на связь, а  двигатель так и не был доставлен заявителю.
 По данному факту возбуждено уголовное дело по  ст.159 ч.2 УК РФ, мошенничество.
 На объявление 57-летнего местного жителя о продаже стиральной машины обратился неизвестный и под предлогом внесения  оплаты на карту заявителя, завладел ее персональными данными. После этого с карты были похищены  более 4 тысяч рублей.
  По данному факту проводится проверка.
  Еще один житель Камышина лишился крупной суммы денег поверив незнакомцу. 53-летний камышанин ведя переговоры о продаже зимней резины, сообщил предполагаемому покупателю данные своей банковской карты, после чего с нее были похищены 29 тысяч рублей.
  По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ, кража.
  Уважаемые граждане! Будьте бдительны и осторожны покупая или продавая товар в сети Интернет. Покупайте товары в проверенных Интернет-магазинах и не сообщайте незнакомцам данные своих банковских карт.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель