Активисты 56-й школы встретились с главой Петрова Вала

Поводом для визита послужила необходимость благоустроить в школе территорию для летнего лагеря.

На территории школы ежегодно в летнее время организуют детский пришкольный лагерь. Последние 2 года в нем «оздоравливаются» дети 1-4 классов из 2-х школ №56 и №7. В нашей школе  более 150 ребятишек проводили свое летнее время. На территории школы нет ничего для достойного отдыха малышей. На каких- то тряпочках под деревьями или в душных классах они проводят свой досуг.

        Мы хотим, чтобы у нас было место для ребят из ГПД и летнего лагеря. Наиболее оптимально организовать детскую оздоровительную площадку по типу зоны отдыха в садике. Обустроить веранду, теннисные столы, сетку для пионербола, тренажеры, асфальтовую дорожку, скамейки. Привести в порядок озеленение. Самое лучшее место – бывший школьный сад и огород, потому что уберется мусор, расчистится территория, будет красиво и уютно.

        Нас поддерживают родители, молодежный совет города, учащиеся школы, жители близлежащих домов. Преподаватели школы искусств готовы организовать граффити на стенах гаражей, немецкий центр проводить уроки по истории  и различные мероприятия, железнодорожники разработать программу раннего знакомства со всей структурой ЖД, проводить встречи и экскурсии.

        Сегодня по всей стране проходят акции, мероприятия, проекты по благоустройству территории.

Мы, ученики школы №56, хотим привлечь общественность, администрацию и сделать территорию нашей школы местом отдыха и оздоровления наших ребят.

     Наш первый шаг – встреча с главой администрации города  Петров Вал Еленой Николаевной Береговой.

 — Елена Николаевна, мы хотим, чтобы вы подсказали нам как можно достичь нашей цели, к кому обратиться, кого привлечь, как найти средства?

— В феврале будут проходить конкурсные отборы по благоустройству города, и вы можете представить свой проект.

       Хочется попробовать и представить на конкурс наш проект. До февраля есть время – продолжаем работу, собираем материалы, обсуждаем макет нашей оздоровительной площадки.

            Учащиеся 10 класса МКОУ СШ№56 г. Петров Вал

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель