Автоинспекция — водителям: как снять автомобиль с регистрации через портал госуслуг

Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России Камышинский» разъясняет, что для получения указанной государственной услуги, необходимо:

–  подать заявление через портал государственных услуг не ранее 10-ти суток с момента заключения сделки купли-продажи, то есть на 11-е или последующие сутки;

– заполнить все обязательные поля заявления на портале государственных услуг;

– к заявлению приложить договор купли-продажи, содержание текста которого должно быть полностью читаемым.

После обработки заявления должностным лицом госавтоинспекции в личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг автоматически направляется уведомление со статусом «исполнено» или «отказ» с указанием причины.

После прекращения регистрации ГИБДД передает данные о транспортном налоге в ФНС. Налог перестает приходить, а прежнему владельцу никуда идти не нужно. Есть важный нюанс: если прекратить регистрацию после 15 числа, придется все-таки заплатить налог за полный месяц.

Также напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством собственник транспортного средства обязан зарегистрировать его в органах госавтоинспекции, на которых возложены обязанности по предоставлению данной услуги в течение 10-ти суток после его приобретения.

Подавая заявление на снятие автомобиля с регистрации через портал госуслуг автовладелец не тратит время на ожидание в очередях.

Марина Агаркова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель