Камышинские машиностроители наращивают производство грузоподъемной техники

Порядка 300 единиц готовой продукции на сумму более двух миллиардов рублей планируют выпустить на площадке Камышинского кранового завода в 2020-21 годах. Напомним, после серьезного кризиса коллектив при поддержке региональной власти стабилизировал работу предприятия. В 2019-м на заводе произвели 99 единиц техники, приступили к освоению новых видов продукции.

По данным комитета промышленности и торговли Волгоградской области, по итогам работы в январе-ноябре 2019 года предприятия машиностроительного комплекса региона увеличили объем производства на 22,9% или на 8,5 миллиарда рублей по сравнению с отчетным периодом предыдущего года. Существенный вклад в динамику показателей внес коллектив Камышинского кранового завода.

Напомним, задачу оказать всестороннюю поддержку проблемному предприятию поставил в ходе рабочей поездки губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В результате в 2019 году в рамках госпрограммы Камышинский крановый завод получил возможность компенсировать за счет федерального бюджета более 80 миллионов рублей, предоставленных покупателям техники в качестве скидок на продукцию. Сегодня на некогда проблемной площадке полностью восстановлено и функционирует технологическое оборудование, реализуется полный жизненный цикл изделий от проектирования до послепродажного обслуживания. Идет выпуск автокрановой техники, осваивается производство новых видов импортозамещающей продукции. За последние два года в проект восстановления и развития предприятия инвестировано порядка 570 миллионов рублей. Коллектив завода в течение 2019 года вырос с 287 до 353 человек.

Промышленность остается одним из приоритетов развития Волгоградской области. Задачи, направленные на реализацию индустриального потенциала, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил в 2014 году, они актуализируются на встречах с директорским корпусом, экспертами, общественностью. За это время удалось открыть 65 современных производств, освоено более 182 миллиардов рублей инвестиций.

Татьяна Зубкова

www.volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель