Дорожные службы обеспечивают безопасный проезд на трассах волгоградского региона

Более тысячи тонн песко-соляной смеси отсыпано за минувшие сутки на автомобильные дороги региона. Обработка трасс противогололедными материалами ведется на территории всех муниципальных образований.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, для обеспечения безопасного проезда автотранспорта за минувшие сутки задействовали 199 единиц техники, 132 из которых — комбинированные дорожные машины. Кроме того, аналогичная работа проводилась и на трассах федерального значения — в Волгоградской области ее проводят подразделения ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. Механизированный парк полностью укомплектован: в случае ухудшения погодных условий к обеспечению безопасного проезда могут быть привлечены более 500 единиц техники.

Напомним, задачу привести в полную готовность все силы и средства для работы в зимний период поставил на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров. В регионе на регулярной основе проводятся межведомственные учения: главная цель — отработать до автоматизма оперативное выполнение задач при угрозе и возникновении нештатных ситуаций природного характера, слаженность совместных действий всех сил и средств.

Ирина Райер 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель