Десантники принимали в гостях юных гвардейцев Урала

В праздничные новогодние дни в гостях у десантников 56 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады побывали  25 воспитанников детско-юношеского спортивно-патриотического клуба «Гвардия Урала» из Верхней Пышмы Свердловской области.
Уже традиционно два раза в год на летних и зимних каникулах курсанты клуба приезжают на военно-патриотические сборы. Мальчишки  и девчонки, проведя время в подразделении бригады, знакомятся с бытом воинов-десантников. Офицеры провели для них учебные занятия по строевой и воздушно-десантной подготовке.  В спортивном зале инструктора показали навыки владения техникой и тактикой ведения рукопашного боя. В электронном тире « Вега» для ребят организовали стрельбы из различных видов стрелкового оружия.

Дни пребывания подростков в бригаде совпали со знаменательным праздником — 75-летием со дня её образования. Поэтому в комнате боевой славы части  школьникам рассказали об историческом пути 56 ОДШБР, её героях и ратных  буднях десантников. А в свободное время воспитанники с удовольствием осмотрели достопримечательности Камышина.

Ирина Фокина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель