Камышинские хоккеисты победили одну из лучших команд Саратова

Камышинский хоккейный клуб имени Алексея Маресьева одержал вчера убедительную победу над  лидером турнирной таблицы Открытого областного  турнира  Саратовской области по хоккею с шайбой среди любительских команд НПХЛ-ОКХЛ командой «Волга-С» из Саратова.

— Мы выиграли со счётом 4-1, — рассказал президент ХК им. А. П. Маресьева Юрий Корбаков. – Хотя надо отдать должное саратовцам – команда у них очень сильная, но наши спортсмены показали себя настоящими бойцами, играли очень мощное, а главное, слаженно, вместе работая на результат.

Голы забили Кирилл Бирюков, Роман Прокопенко, а Александр Коротков послал в ворота соперников сразу 2 шайбы. Впереди у камышинской сборной ещё одна игра 26 января, и есть все шансы стать победителем турнира.

Отметим, что созданная  ровно 2 года назад команда имени Маресьева в 2018 году выиграла  Большой Кубок НПХЛ и  чемпионат НПХЛ Саратовской области, стала чемпионом III Российских финалов ОКХЛ – РОСТЕХ в городе Сочи.

В прошлом  году ХК имени А. П. Маресьева стал обладателем Малого Кубка НПХЛ, победителем открытого чемпионата НПХЛ Саратовской области. И, наконец, главная пока победа нашей сборной  — второе место на Кубке  Мира любительских и ветеранских команд «EUROHA CUP – 2019».

Высокий  потенциал Камышан отметил Сергей Макаров, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, вошедший в символическую пятёрку лучших игроков в хоккей.  По приглашению Юрия Корбакова он побывал в 2019 году на празднике, посвящённом первой годовщине со дня создания хоккейного клуба имени А. П. Маресьева.       

— Большой спорт – это замечательно, но без развития его в провинции, без привлечения к занятиям как можно более широких масс населения и высоких достижений не будет. Команда такого уровня, как в Камышине – это для провинции редчайшее  явление, — прокомментировал тогда Сергей Макаров, — чемпионы не обязательно растут в мегаполисах, да и в целом этот зрелищный, красивый, дарящий массу позитивных эмоций вид спорта надо развивать по всей России. Видел камышан в игре, искренне болел за них на Кубке Мира,  у них большие перспективы.

И это при том, что у наших хоккеистов до сих пор нет тренировочной базы – на лёд приходится выходить в Саратове и Волгограде…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель