Студенты института активно отпраздновали свой день

В преддверии Дня российского студенчества в Камышинском технологическом институте прошел целый ряд мероприятий.

23 января в боулинг-клубе состоялся турнир, в котором приняли участие команды студентов и преподавателей всех направлений обучения, а также команда представителей руководства института. Победителем соревнования стала команда «Текстильщики», в которую вошли: преподаватели кафедры «Технология текстильного производства» Романов В.Ю. и Завьялов А.А., а также студенты Актуганова Татьяна, Шанхоев Тимур и Краснослободцев Константин. Кстати, Завьялов Александр Александрович стал абсолютным чемпионом турнира в личном зачете. Второе место заняла Воронина Анна (команда «Машиностроители»), 3 место – Попова Валерия (команда «Экономисты и управленцы»), уступив Анне всего один балл по сумме баллов всех трех партий.

Ранним утром 24 января институтская футбольная команда отправилась в Волгоград, чтобы принять участие в турнире для обучающихся по мини-футболу на Кубок ректора ВолгГТУ, посвященном Дню российского студенчества. В результате упорной борьбы наши спортсмены обыграли команду «Volga» Волгоградского гостехуниверситета, но, к сожалению, уступили команде Волжского филиала ВолгГТУ «ВПИ».

Также в пятницу днем студенты 1 курса факультета «Среднее профессиональное образование», обучающиеся на базе 9 классов, посмотрели новый патриотический фильм «Союз Спасения» в городском Центре культуры и досуга «Дружба».

Во второй половине дня в спортивном зале института прошла спартакиада с участием студентов и работников института по настольному теннису, дартсу, прыжкам через скакалку и подтягиванию на перекладине.

В итоге в соревнованиях по настольному теннису победил заместитель директора института Хаценко Александр Николаевич, 2 место занял студент группы КТЛ-181 Переходов Владислав, 3 место занял начальник отдела кадров Дегтярёв Владимир Викторович.

В прыжках через скакалку победителем стал студент группы КТМС-171 Лихачев Алексей, 2 место занял студент группы КЭЛ-171(з) Злобин Роман, 3 место занял студент группы КТМС-192р Садиков Илья.

В состязаниях по дартсу победу одержал Дегтярёв Владимир Викторович, 2 место у студентки группы КИС-171 Колесниченко Виктории, 3 место у Лихачева Алексея.

В соревнованиях по подтягиванию лучшим стал Злобин Роман, 2 место занял студент группы КТЛ-181 Переходов Владислав, 3 место у студента группы КВТ-181 Куксенко Владислава.

В это же время на волейбольной площадке встретились сборные команды студентов и выпускников института. По итогам состязаний уверенную победу одержала команда выпускников, которую возглавил заместитель директора института Гусев Александр Васильевич.

Ближе к вечеру на катке в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев состоялся спортивный праздник «Татьянин день», организаторами которого выступили центр «Планета молодых» при поддержке городского местного отделения политической партии «Единая Россия».

В веселых соревнованиях на льду приняли участие студенческие команды профессиональных учебных заведений нашего города. По итогам эстафет команда нашего института заняла 1 место! Лидером команды и ответственным за ее формирование был студент первого курса факультета «Промышленные технологии» Усанин Даниил. Завершился праздник вкусным чаепитием со сладкими пирогами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.