Конкурс о пернатых, которые вокруг нас

Природный парк «Щербаковский» проводит конкурс «Птицы – это интересно». Малышам-дошколятам, ученикам начальных классов, а также их мамам и папам, дедушкам и бабушкам – зелёный свет.  Для ребят среднего звена и старшеклассников позже будет организовано другое креативное состязание – фотоконкурс «Селфи с пользой».

Все мы знаем выражение «лебединая верность», применяемое к историям о красивой любви. Но мало кому известно, что такими же преданными, как лебеди, могут быть обычные воробьи. Эти пичужки тоже однолюбы и в паре верны друг другу годами. Подобных интересных фактов из жизни птиц очень много. Специалисты природного парка «Щербаковского» предлагают детям и взрослым ими вдохновиться, подумать, как можно помочь выжить зимой и сохранить популяцию птиц в наших краях, а потом поучаствовать в творческом конкурсе.

Самодельные игрушки, «птичьи» поделки из любого доступного материала, рисунки – работу можно выполнить, как душа пожелает. От одной семьи на конкурс принимается одна работа. Предварительно в визит-центр парка  необходимо подать заявку на участие (до 2 марта). Конкурс, начавшийся 27 января, продлится до 20 марта. Ну а работами, которые вы пришлёте, чуть позже можно будет полюбоваться на выставке, приуроченной к Всемирному дню птиц.

Подробнее о конкурсе «Птицы – это интересно» желающие могут узнать, зайдя в офис парка в Верней Добринке (улица Малышева, 2а), позвонив по телефону 8-905-390-67-21 или написав на электронную почту scherbak_park@mail.ru.

Елена Кулыжкина

Фото: www.goodfon.ru 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель