Развитие муниципальных образований: Андрей Бочаров поставил задачи перед главами

Вопросы опережающего развития территорий, привлечения жителей к контролю за реализацией национальных и приоритетных региональных проектов, создания основ единой современной пациенто-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области, расширения программы благоустройства и освещения, а также подготовки к 75-летию Великой Победы рассмотрены сегодня в ходе совещания губернатора Андрея Бочарова с главами муниципальных районов и городских округов региона.

Андрей Бочаров подчеркнул важность совместной системной работы по решению масштабных социально-экономических задач, которые поставлены жителями, Президентом России в ходе Послания Федеральному Собранию, связанных с изменениями федерального Правительства, реализацией национальных и приоритетных региональных проектов развития.

В 2020 году ресурсы будут сконцентрированы на модернизации здравоохранения в рамках создания основ единой современной системы оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области; на развитии общего, профессионального и дополнительного образования, обеспечении начальной школы бесплатным питанием; на комплексном обновлении инфраструктуры, строительстве целого ряда дорожных, коммунальных, экологических, социальных и других объектов; на расширении объемов и направлений работы по благоустройству территорий; на совершенствовании мер поддержки нуждающихся в ней жителей, в том числе системы долговременного ухода. Эти вопросы касаются всех муниципальных образований и напрямую влияют на качество жизни людей.

Андрей Бочаров обратил внимание руководителей муниципальных образований на необходимость усиления диалога с жителями, привлечения общественности к реализации и контролю за выполнением национальных и приоритетных региональных проектов.

Отдельно глава региона выделил подготовку к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Оргкомитеты созданы во всех муниципальных районах и городских округах Волгоградской области. Ни один участник ВОВ не должен остаться без должного внимания: подомовой обход затронет всех фронтовиков, а также маломобильных ветеранов. Андрей Бочаров также сделал акцент на важности приведения в порядок братских могил и воинских захоронений, памятников героям ВОВ, находящихся на территории муниципальных образований.

Добавим, сегодня на площадке Волгоградского института управления РАНХиГС руководители органов местного самоуправления завершают курс повышения квалификации, включающий изучение лучших муниципальных практик решения стратегических задач социально-экономического развития Волгоградской области и насущных вопросов развития конкретных территорий. Новые знания необходимы для эффективного выполнения поставленных Президентом России и губернатором Андреем Бочаровым задач.

Марина Шевченко

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/272202/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель