Жители Камышина увидят «Полет души»

Сегодня  в музее имени Алексея Маресьева в Камышине открывается ежегодная художественная выставка «Полёт души», приуроченная к Международному женскому дню.

В экспозиции будут представлены новые работы преподавателей и студентов художественного отделения филиала ВГИИК в Камышине.

Здесь можно увидеть графические пейзажи, объемные кукольные композиции, плоскостные коллажи, выполненные в техниках акрил, батик, пастель.

Художественная выставка будет работать в течение марта.

 Волгоградский государственный институт искусств и культуры ВГИИК является ведущей художественной школой в регионе, что подтверждают успехи студентов в престижных всероссийских и международных художественных конкурсах в Германии, Словении, Китае, Латвии, Монголии, Кипре. Изобразительное и декоративно-прикладное искусство в вузе преподают известные волгоградские мастера — профессора, доценты, заслуженные работники культуры, члены Союза художников России.  

Фото: ВГИИК

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель