Петроввальских школьников познакомили с работой железнодорожников

За одну неделю более 160 школьников посетили эксплуатационное локомотивное депо Петров Вал в рамках профориентационного проекта «Шаг в будущее». Данный проект был разработан специалистами предприятия, чтобы познакомить учеников 8-11 классов с работой железнодорожников.

Во время экскурсий школьникам рассказывали о современном подвижном составе, курсирующим на Приволжской магистрали, а также о ключевых железнодорожных профессиях и перспективах профессионального роста. На тренажере электровоза ВЛ80С все желающие смогли попробовать себя в роли машиниста.

В завершение встречи школьникам раздали информационные буклеты с контактами представителей предприятия и профильных учебных заведений, где можно обучиться по железнодорожной специальности.

privzd.rzd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель