Школьников Камышинского района отправляют на каникулы, в образовательных учреждениях отменяют массовые мероприятия

Такое решение принято на основании постановления Главы Камышинского района Владимира Ерофеева.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения Камышинского муниципального района, недопущения распространения острых респираторных вирусных инфекций в муниципальных образовательных организациях, на основании приказа комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области вышло распоряжение главы Камышинского района В. Я. Ерофеева «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях, находящихся на территории Волгоградской области.

Согласно ему руководителям муниципальных образовательных организаций Камышинского муниципального района рекомендовано обеспечить принятие в установленном порядке решений о возможности свободного посещения, обучающимися учебных занятий, воспитанниками ДОУ, на основании заявлений родителей (законных представителей) обучающихся.

Разработать индивидуальные учебные планы для обучающихся перешедших на свободное посещение учебных занятий. Обеспечить реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для обучающихся, не посещающих учебные занятия по решению родителей (законных представителей) обучающихся.

 С учетом имеющегося учебного оборудования отменить обучение с использованием кабинетной системы. Объявить во всех образовательных организациях весенние каникулы с 21 марта 2020г.

Обеспечить реализацию в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебными планами, в том числе посредством перехода на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий и (или) корректировки календарного учебного графика и рабочих программ.

Принять дополнительные необходимые меры профилактики распространения острых респираторных вирусных инфекций в муниципальных образовательных организациях. Обеспечить проведение «утренних фильтров» при приеме обучающихся в образовательные организации и наблюдение за их состоянием здоровья в течение учебного дня с обязательным проведением термометрии.

Объявить в учреждениях дополнительного образования запрет на проведение занятий c03.2020 по 29.03.2020 г.

Ограничить проведение массовых мероприятий в образовательных организациях.

С полным текстом постановления можно ознакомиться на официальном сайте администрации Камышинского муниципального района http://rakams.ru/item/5812-rasporyazhenie-glavy-kamyshinskogo-rajona

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель