В Волгограде завершено расследование убийства сотрудницы детского сада, обнаруженной в подвале заброшенного дачного дома

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется в убийстве, похищении у гражданина паспорта и в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину.

По данным следствия, обвиняемый, занимаясь поставкой продуктов питания в один из детских садов города Волгограда, познакомился с сотрудницей дошкольного учреждения, с которой у него сложились дружеские отношения. На протяжении длительного периода времени женщина оказывала злоумышленнику финансовую помощь, в том числе в виде дорогостоящих подарков — именно это 15 октября прошлого года стало поводом для внезапного конфликта. Услышав упрек в свой адрес, обвиняемый сначала ударил жертву по лицу, а затем задушил её. Тело он спрятал в подвале заброшенного дома в дачном массиве Краснооктябрьского района, после чего, похитив паспорт и сотовый телефон убитой, скрылся.

Спустя три дня в правоохранительные органы Волгограда обратилась 26-летняя дочь потерпевшей с заявлением о безвестном исчезновении своей матери. В связи с тем, что женщина пропала внезапно, а организованные родственниками поисковые мероприятия положительных результатов не дали, следственными органами СКР незамедлительно было возбуждено уголовное.

В ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что разыскиваемая проживала на арендованной квартире в Центральном районе областного центра. Обеспокоенные её отсутствием на рабочем месте коллеги пытались дозвониться до сотрудницы детсада, однако аппарат был выключен. Спустя какое-то время абонентский номер появился в сети, но ответил на звонок неизвестный — мужчина, имитируя голос хозяйки телефона, сообщил, что находится на больничном.

Параллельно следователям удалось установить, что последним, кто видел потерпевшую живой, был её 32-летний приятель по работе. Вместе с ним она уехала с работы и пропала.

Злоумышленника задержали с билетом на автобус, который буквально через несколько часов должен был отправиться за пределы территории Российской Федерации. В ходе допроса мужчина изначально категорически отрицал свою причастность к расследуемому преступлению, однако под давлением улик всё же признался в убийстве и даже указал место сокрытия тела. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру района для утверждения обвинительного заключения и последующего направления дела в суд для рассмотрения по существу.

https://volgograd.sledcom.ru/news/item/1449855/

Фото: https://topspb.tv/news/2020/03/17/malchiku-vystrelivshemu-v-druga-v-kolpino-predyavleno-obvinenie-v-ubijstve/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель