Сделал много добра, вот и долго живёт

Такого мнения о Николае Васильевиче Загребине все, кто его знает. На этой неделе поздравить ветерана с с юбилейной датой – 90-летием приехали глава района Владимир Ерофеев, руководитель службы соцзащиты Ольга Орлянская, председатель районного совета ветеранов Валентина  Плетнёва.

Юбиляр встретил нас вместе с дочерью Татьяной, был очень бодр и гостеприимен.

— Самое главная ценность камышиской земли – это люди, такие, как Вы, дорогой Николай Васильевич. Живите долго, не болейте, Ваша мудрость, советы очень нам нужны. Вы живой  пример стойкости, трудолюбия, самоотдачи, служения людям.

За чашкой чая вспоминали былое.

Приехал я работать  в 1976 году начал трудовую деятельность в совхоз «Терновский» на должность  старшего агронома. Я агроном, Николай Васильевич – агроном, только уже маститый, опытный, работал в Управлении сельского хозяйства. У нас сразу возникло взаимопонимание. Очень он меня тогда поддержал, увидел перспективу в молодом специалисте. А это так важно, когда делаешь первые шаги в профессии, — рассказал глава района.

Именно Николаю Загребину обязан своим становлением местный совет ветеранов. Сколько добра он сделал людям на должности его председателя! Начиная от элементарной помощи в решении насущных проблем, заканчивая сложными вопросами с восстановления статуса ветерана Сталинградской битвы и т.п.Наверное и живёт так долго потому что много добра сделал.

Николай Васильевич в неплохой для своих лет физической форме, хотя болячки дают о себе знать. А уж его памяти, эрудиции, знанию истории позавидует любой молодой. По-прежнему живо интересуется всем, что происходит в районе, в стране, не теряет связи с прежними коллегами. И они его не забывают, ведь дружба с таким замечательным человеком дорогого стоит.

Владимир Ерофеев вручил ветерану юбилейную медаль к 75-летию Великой Победы и тёплый подарок – большое одеяло из овечьей шерсти и пожелал обязательно отметить 100-летний юбилей. У Николая Васильевича шестеро внуков, трое правнуков – есть для кого жить да радоваться.

Наталья Хрипкова

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель