Форум «Пестрое небо»

18 мая 2017 год в МАУ ДОЛ «Солнечный» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию молодежного патриотического форума «Пестрое небо» имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

С приветствием к участникам обратились председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко, Глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, директор форума «Пестрое небо» Алексей Новиков, исполнительный директор Волгоградского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Анна Лепик.

Для участия в мероприятии, которое будет проходить на территории лагеря с 18 по 21 мая 2017 года, собралось более 250 человек в возрасте от 18 до 30 лет из Волгограда, Камышина, Урюпинска, Волжского, Жирновска, Дубовки.

Участники пройдут образовательную программу в рамках пяти тематических направлений: «Сталинградский характер», «Волонтеры Победы», «Наша Победа», «Открытый диалог», «Новый взгляд». В форуме примут участие специалисты по работе с молодежью, лидеры военно-патриотических клубов и объединений, молодые преподаватели истории, представители образовательных организаций среднего профессионального образования, активисты Волгоградского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», журналисты, блогеры, занимающиеся патриотической деятельностью.

Во время работы форума молодые патриоты в формате мастер-классов, открытых лекций и панельных дискуссий пообщаются с экспертами, федеральными и региональными спикерами. Для участников будут организованы интеллектуальные игры на знание истории Сталинградской битвы, встреча с олимпийскими чемпионами, патриотическая акция «Письмо Победы», экскурсия в Камышин.

Кульминацией мероприятии станет презентация проектов, посвященных 75-летию Сталинградской Победы, лучшие из них будут реализованы в 2018 году в муниципальных образованиях Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель