Андрей Бочаров провел видеоселектор с главами муниципальных образований Волгоградской области

Соблюдение внедренных санитарно-эпидемиологических мер для обеспечения комплексной безопасности жителей, функционирование реального сектора экономики, предприятий и организаций, ход посевной кампании, информирование прибывающих в регион лиц — эти и другие вопросы рассмотрены на видеоселекторном совещании губернатора Андрея Бочарова с главами районов и городских округов Волгоградской области.

В Волгоградской области обеспечено оперативное взаимодействие между всеми уровнями власти: муниципальной, региональной и федеральной. В режиме видеоконференцсвязи губернатор поставил дополнительные задачи, которые должны быть проработаны главами районов и городских округов.

«Представьте свои предложения по перечню конкретных предприятий, субъектов малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, которым необходимо предоставить право работать на территории муниципальных образований в этот период, — обратился Андрей Бочаров. — Конечно, они не должны входить в число организаций, работа которых ограничена Указом Президента РФ, постановлениями Правительства России, постановлением губернатора Волгоградской области. При этом работодатели должны обеспечить строгое соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм».

В плановом режиме также продолжается посевная кампания: засеяны свыше 50 гектаров яровых культур, завершается боронование почвы и озимых. Работа проводится в соответствии с сформированными планами и должна быть завершена в срок.

Особое внимание глав муниципальных образований губернатор обратил на необходимость взять под личный контроль усиление разъяснительной работы с жителями.

«К нашим жителям приезжают дети, внуки, родственники, друзья, в том числе с территорий со сложной эпидобстановкой. Также наши жители продолжают возвращаться домой из-за рубежа, с работы вахтовым методом. Все они, сами того не зная, могут быть носителями коронавирусной инфекции и стать источниками дальнейшего заражения, особую опасность представляя для людей старшего возраста. Таким людям, а также контактировавшим с ними лицам, необходимо уделить особое дополнительное внимание. Прибывшие должны строго соблюдать все правила нахождения на территории муниципальных образований Волгоградской области. Для этого необходимо провести дополнительное информирование», — акцентировал внимание участников совещания Андрей Бочаров.

Напомним, режим самоизоляции, предполагающий особый порядок передвижения людей и общественного транспорта, продлен в регионе до 30 апреля. Ситуация стабильная и контролируемая: оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова функционирует в круглосуточном режиме. Органы власти на местах получают всю необходимую методическую, административную, информационную поддержку по реализации мероприятий, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции. В разрезе каждого муниципального образования будут выработаны дополнительные предложения, учитывающие текущую обстановку на местах.

Марина Шевченко

www.volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель