В оперативном режиме

На оперативном заседании штаба по по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом по Камышинскому району с участием представителей профильных ведомств глава Камышинского района Владимир Ерофеев поставил задачи по обеспечению мер противодействия распространению коронавирусной инфекции, соблюдению санитарно-эпидемиологических мероприятий гражданами и действующими предприятиями.

Так, с учётом постановления губернатора Волгоградской области А. И. Бочарова, в Камышинском районе продолжается формирование перечня организаций и предприятий, на которые не будут распространяться ограничительные меры.

Как доложил председатель комитета экономики администрации района Денис Панченко, по состоянию на понедельник в перечень вошли 208 организаций, и проработка списков продолжается в соответствии с теми рекомендациями, которые закреплены на федеральном и региональном уровнях.

— Перечень постоянно обновляется согласно текущей обстановке, — подчеркнул Денис Панченко.

В том же ключе будет строиться и организация и проведение аукционов на проведение работ и по землепользованию. Как подчеркнул председатель комитета экономики, решение о проведении или переносе того или иного аукциона будет приниматься также на основании принятых постановлений и решений штаба.

Третьим вопросом повестки заседания штаба стала организация и доведение информации до населения через уличное оповещение. Было отмечено, что эта работа на территории сельских поселений проводится на регулярной основе, и в настоящее время транспорт проводит объезд жилого сектора, транслируя через громкоговорители информацию о соблюдении правил самоизоляции.

— Разъяснительная работа с населением должна продолжаться постоянно! – поставил задачу глава Камышинского района Владимир Ерофеев.

О ситуации с заболеваемостью в Камышинском районе на заседании штаба рассказала главный врач Городской больницы №1 Татьяна Данилова. За истекший период были сняты с наблюдения 33 человека, и сегодня под наблюдением врачей больницы остаются 10 человек, и наблюдается тенденция к дальнейшему уменьшению числа наблюдаемых. Однако, как отметила главврач, о полной стабилизации ситуации пока говорить преждевременно. Решение о выписке и снятии с наблюдения принимается только на основании данных полученных анализов, а медучреждение работает в прочном взаимодействии с вышестоящими органами здравоохранения и смежными ведомствами.

В числе прочего были заслушаны проблемные вопросы, возникающие у жителей Камышинского района в период соблюдения режима самоизоляции. В основном они касаются транспортного сообщения, которое сейчас находится под действием ограничительных мер.

— Очевидно, что у населения всё ещё есть недопонимание ситуации. Поэтому необходимо усилить разъяснительную работу на этом направлении и довести до граждан, что в текущей обстановке ограничения по передвижению транспорта и режим самоизоляции будут сохраняться, — отметил Владимир Ерофеев.

В завершение оперативного совещания глава района дал ряд поручений по усилению мер обеспечительного и профилактического характера и дальнейшем проведении широкого информирования населения.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель