Ситуация в Камышинском районе остаётся под контролем

В эти дни представители всех ветвей органов власти находятся на рабочих местах; в активной деятельности, направленной на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Так, в администрации Камышинского района в ежедневном формате проводятся заседания штаба района, на котором обсуждаются и решаются важные для населения вопросы.

 

В их числе – информирование жителей поселений о ситуации в целом и мерах минимизации существующей опасности заражения; мониторинг прибывающих из других регионов РФ и районов Волгоградской области граждан (в том числе – работающих вахтовым методом); доставка сотрудников, обеспечивающих функционирование организаций и учреждений (например, медработников) на место работы; помощь социальных работников и волонтёров пожилым сельчанам и жителям Петрова Вала по доставке лекарств, продуктов, предметов первой необходимости…

Решение этих и множества других вопросов в этот непростой период ведётся во взаимодействии с администрацией региона, Оперштабом Волгоградской области по COVID-19, представителями территориального отдела Роспотребнадзора по Камышину и Камышинскому району, Центральной городской больницы Камышина, МО МВД «Камышинский», Камышинской городской прокуратуры. И конечно, с главами поселений, которые, находясь на местах, лучше кого бы то ни было владеют ситуацией.

Ольга Варяница. Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель