Введены обязательные правила для прибывающих в Волгоградскую область из эндемичных территорий РФ

Обязательный карантин на дому в течение 14 дней введен для всех граждан, прибывающих с эпидемически неблагополучных по COVID-19 российских территорий, — режим ограничений скорректирован постановлением администрации Волгоградской области.

Согласно пункту 3.2 постановления № 250 от 9 апреля 2020 года, в период действия режима повышенной готовности, введенного в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, самоизоляцию на дому без права покидать жилое помещение в течение 14 дней должны обеспечить не только лица, прибывающие из-за границы, но также граждане, въезжающие в Волгоградскую область из субъектов РФ, где зафиксированы случаи COVID-19. На сегодняшний день число эндемичных территорий внутри страны достигло 82, включая ближайших соседей региона по ЮФО.

Гражданин обязан сообщить о своем прибытии в Волгоградскую область, своих несовершеннолетних детей, месте, датах пребывания в эпидемически неблагополучном по COVID-19 субъекте РФ, свою контактную информацию, включая место регистрации и адрес фактического проживания по телефону 112 или на «горячую линию» 8-800-200-86-76. Карантин также должны соблюдать совместно проживающие с ним лица. При проявлении первых симптомов респираторных заболеваний — температура, боль в горле, кашель и т.д. — необходимо обратиться за медицинской помощью, позвонив в районную поликлинику, «скорую» или по номеру 112.

Важно отметить, что данный документ актуализирует постановление от 15 марта 2020 года № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Напомним, действие особого режима в Волгоградской области продлено до 30 апреля. В круглосуточном режиме функционирует оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова: продолжается плановая работа по всем направлениям, нацеленная на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Марина Шевченко

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель