В Камышинском районе составляют протоколы на нарушителей режима самоизоляции

Во вторник в Петровом Вале, в рамках обеспечения мер противодействия распространению коронавирусной инфекции и соблюдения санитарно-эпидемиологических мероприятий на территории Камышинского района, прошёл профилактический рейд по предупреждению нарушений режима самоизоляции.

Межведомственная группа с участием представителей администрации Камышинского района, органов местного самоуправления, комитета ветеринарии Волгоградской области и правоохранительных органов провела проверку выполнения мер по профилактике распространения коронавируса. В ходе рейдовых мероприятий участники межведомственной группы проверили соблюдение режима самоизоляции среди граждан.

Напомним, на недавнем заседании оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом глава Камышинского района Владимир Ерофеев дал ряд поручений по усилению мер обеспечительного и профилактического характера и проведению широкого информирования населения об ограничительных мерах в период распространения инфекции.

В ходе рейда, прошедшего в Петровом Вале в минувший вторник, участники патрульной группы, напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил перемещения, а на нарушителей режима самоизоляции были составлены 3 протокола. Один – на женщину  беспечно гуляющую с маленьким ребёнком в общественном месте без средств защиты, другой – на молодого человека, а третий – на группу молодежи( часть из них оказалась камышанами), к тому же распивающих спиртное. Последних даже пришлось доставить в отдел полиции.

Также участники рейда провели профилактические беседы с населением, напомнив жителям городского поселения, что ограничительные меры действуют на всей территории Волгоградской области, и Камышинского района в том числе, до 30 апреля включительно.

В настоящее время проверки проходят во всех городах и муниципальных районах региона. По состоянию на 13 апреля в Волгоградской области за нарушение режима самоизоляции были составлены 123 протокола.

Согласно оперативной сводке на 14 апреля 2020 года в регионе зарегистрированы 46 случаев заболевания COVID-19. Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.

По данным на утро 14 апреля, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

После полного выздоровления от вируса выписаны семь пациентов: четверо взрослых и трое детей. Еще один пациент готовится сегодня к выписке.

Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 5952 человека. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1221 человек. В больницах находятся 99 человек, в том числе 89 взрослых и 10 детей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель