На полигоне Прудбой ЮВО стартовал окружной этап конкурса «Полевая кухня»

На полигоне Прудбой Южного военного округа в рамках подготовки к Армейским международным играм стартовал окружной этап конкурса по полевой выучке «Полевая кухня». В конкурсе принимают участие более 100 военнослужащих ЮВО, в том числе начальники продовольственных служб воинских частей, военные повара, прошедшие обучение в специализированных образовательных учреждениях Минобороны России. Представлены команды общевойсковых объединений, Черноморского флота, Каспийской флотилии, армии ВВС и ПВО, железнодорожных войск, соединений материально технического обеспечения ЮВО.

Специалисты кулинарного дела продемонстрируют профессиональное мастерство при приготовлении утвержденного меню, жюри конкурса будет оценивать не только технику приготовления, но и вкусовые и эстетические качества блюд.

В рамках состязаний конкурсанты в полевых условиях приготовят борщ, отварное мясо и рисовую кашу, начальники продовольственной службы – рассольник «Ленинградский» и гречку с мясом, на автомобильных кухнях – гороховый суп и второе. Военные пекари выпекут хлеб на прицепном хлебопекарном блоке ПХБ-04 и хлебопекарной печи ХП-04.

Кроме приготовления пищи специалисты продовольственной службы ЮВО выполнят упражнения контрольных стрельб из автомата АК-74 и пистолета ПМ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель