Заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Марченко побывал в детском саду в Веселово

В сопровождении заведующей детским садом Виктории Масловой и главы Камышинского района Владимира Ерофеева замгубернатора прошёл по всем помещениям дошкольного учреждения, особое внимание уделив санитарно-гигиенической зоне и пищеблоку.

Эти территории – предмет особенной гордости детсадовского коллектива: раздельные санузлы – для мальчиков и для девочек, современная комфортная прачечная и замечательная буфетная, куда для работников пищеблока предусмотрен отдельный, изолированный вход. Владимир Марченко интересовался всеми подробностями  жизни и быта детского сада: на сколько детей рассчитано учреждение и сколько малышей посещают его по факту, с каким настроением приходят ребята, и даже — на какой объём продукции рассчитана имеющаяся в кухне мясорубка.      

«Вот это я понимаю – детский сад! Молодцы, хорошо содержите: сразу видно отношение к детям», — такими фразами Владимир Марченко сопровождал своё стремительное, но внимательное путешествие по светлому, просторному дому для малышей. 

Надо признать, лаконичные комплименты замгубернатора вполне оправданы. Детский сад, торжественно открывшийся к первому сентября прошлого года, сегодня выглядит даже лучше: в его стенах (даже в отсутствии детей в связи с карантинными мерами) чувствуется душа, живой непоседливый дух больше чем четырёх десятков мальчишек и девчонок. Одну из стен в коридоре (куда, кстати, ведут двери всех помещений, так что заблудиться невозможно) теперь украшает «сад достижений» — многочисленные фотографии с различных мероприятий. А детские комнаты с заботливо расставленными по местам игрушками, заправленными кроватками и миниатюрными шкафчиками для одежды терпеливо ожидают весёлого нашествия малышни, готовые заключить детвору в свои уютные объятия.

Это ощущение скорой встречи, наверное, почувствовал и волгоградский гость: во всяком случае, он с явным удовольствием задержался в учреждении, несмотря на нехватку времени. С таким же удовольствием, по словам хозяйки детского сада, приходят сюда и родители малышей, специально выбирая дальний путь – входя в садик не с центрального, а с запасного входа. Как сказал, прощаясь, Владимир Ерофеев: «Из хорошего дома и уходить не хочется».  

Надежда Каширина

Фото автора

  

           

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель