Группы мотоспасателей экстренного реагирования вышли на патрулирование Волгоградской области

С первого апреля к патрулированию пожарной обстановки волгоградской области приступили мотогруппы экстренного реагирования ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Ежедневно на территории Волгоградской области фиксируются случаи загорания сухой растительности. Жителям Волгограда и области не стоит недооценивать всю их серьёзность, ведь в регионе помимо жаркой и ветреной погоды сохраняется высокая пожароопасность, а также, постановлением Губернатора Волгоградской области введен Особый противопожарный режим. Все эти меры предпринимаются для того, чтобы предотвратить трагедию, которую могут принести природные загорания, однако, как показывает практика, и их бывает не совсем достаточно.

Для ежедневного мониторинга пожарной обстановки и выявления пожаров на ранней стадии, были созданы мотогруппы экстренного реагирования. В Камышинском районе Волгоградской области, в ежедневный патруль по особому маршруту, выезжают двое пожарных мотоциклистов. Основная их задача — оперативное прибытие к месту пожара и его локализация до того как прибудут основные пожарные машины, а также самостоятельная ликвидация небольших очагов возгораний. Также группа экстренного реагирования может оказать первую помощь попавшим в ДТП. Для этого на мотоциклах есть медицинский комплект оказания первой доврачебной помощи. Двухколесный транспорт позволяет максимально сократить время прибытия на место аварии даже в часы-пик.

https://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4139234

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель