Детская школа искусств провела дистанционный конкурс

Находясь на дистанционном обучении, Детская школа искусств, впервые в подобном формате, провела школьный конкурс «Ступени к мастерству».

Подготовили и провели этот дистанционный конкурс преподаватели по фортепиано Киндалова Л.В. и Данилова Т.В. Они решили заинтересовать своих учащихся таким необычным соревнованием в новых условиях.

В конкурсе приняли участие 20 самых активных и талантливых учеников.  Но не только дети, но и их родители подключились к этому музыкальному состязанию.

Школьное жюри, конечно же, было благосклонно к результатам конкурса. В результате лауреатами I степени стали 10 учащихся, II степени – 7 учащихся, III степени – 4 учащихся.

В оценке  участников конкурса сыграла свою роль и грамота зрительских симпатий. Получить ее мог только тот ученик, который наберет наибольшее количество баллов от других конкурсантов и их родителей.

Этот конкурс надолго останется в памяти у детей, так как проходил он в спокойной домашней обстановке при поддержке мам и пап.

А преподаватели  верят, что в их силах воспитывать детей так, чтобы они стали немного лучше, немного счастливее. Для этого надо только приложить усилия. Потому как цель воспитания талантов состоит не только в том, чтобы сделать из них профессиональных музыкантов, художников, хореографов, а в том, чтобы они могли проявить себя в любимой сфере деятельности.

 Татьяна Хащенко, директор Детской школы искусств Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель