В Волгоградской области проводится акция «Дети и окна»

Более ста мероприятий, флешмобов и рейдов, посвященных профилактике детского травматизма, пройдут в волгоградском регионе в летний период.

С наступлением теплой погоды особую опасность для детей представляют открытые для проветривания окна. Чтобы не допустить несчастных случаев, специалисты проводят беседы с родителями в детских садах, медицинских и социальных организациях. Во всех лечебных учреждениях региона действует акция «Мама, закрой окно на ключ», родителям дают рекомендации по созданию безопасной среды.

Учреждения социальной защиты населения Волгоградской области распространяют листовки и брошюры, напоминающие об опасности. В образовательных организациях размещают специальные памятки, проводят беседы с родителями на собраниях.

Федеральные и региональные ведомства, муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественники ежегодно проводят в области различные мероприятия информационно-разъяснительного и профилактического характера для предотвращения гибели и травматизма детей. Межведомственная профилактическая работа, направленная на защиту несовершеннолетних, будет продолжена.

Ганна Павлий

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель