В Камышинском районе зажгут «Свечу памяти»

Всероссийская акция первый раз прошла  в 2009 году. За 11 лет к ней  присоединились более 3 000 городов и населённых пунктов как в России, так и за её пределами. Каждый год акция объединяет тысячи людей в общественных местах, чтобы мы могли почтить память героев Великой Отечественной войны, не вернувшихся с поля боя домой.

В Камышинском районе главное мероприятие пройдёт 21 июня в 20 часов 30 минут в Саломатино у нового памятника, построенного в этом году к 75-летию Великой Победы. В ней примут участие юнармейцы, представители администрации района и сельского поселения. В условиях пандемии всё будет совершаться в соответствии с требованиями безопасности – с соблюдением дистанции, масочного режима, ограничения количества участников.

Но мы всё равно сможем вспомнить героев нашей страны на сайте деньпамяти.рф Зажжём поминальные свечи дома. Главное – память, и её у нас не отнять…

Наталья Хрипкова

Фото Александра Германова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель