Отделение психолого-педагогической помощи Камышинского ЦСОН отметило 20-летний юбилей

 За это время его специалисты оказали помощь более тридцати тысячам семей города и района.

Двадцать лет назад  в Камышине был создан центр социальной помощи семье и детям, который его клиенты ласково называют «Центр «Семья». Центр был создан для оказания помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. В 2015 году учреждение было переименовано в «Камышинский центр психолого-педагогической помощи», а в 2019-м реструктурировано в отделение психолого-педагогической помощи при Центре социального обслуживания населения.

За двадцать лет существования учреждения его специалистами была оказана социально-психологическая, социально-педагогическая помощь  более тридцати тысячам семей города Камышина и Камышинского района.  

«В настоящее время,  — рассказывает Ирина Александровна Глушихина, директор ГКУ СО «Камышинский центр социального обслуживания населения, —  в отделении работают пять специалистов, которые помимо оказания социальных услуг нуждающимся семьям, работают ещё по многим направлениям: ведут клуб многодетных семей «Под родительским крылом!», обучают молодые семьи секретам супружеского счастья в школе «Счастливы вместе!», повышают престиж мужчины-отца в обществе с помощью клуба «Папа может!». Беременным женщинам, прошедшим ситуацию репродуктивного выбора, выдаётся детское оборудование в прокат, а для молодых мамочек работает клуб «Мама и малыш». Особое внимание уделяется гражданам, взявших детей под опеку: для этой категории проводятся обучающие семинары, оказывается социальное сопровождение.

 Специалисты отделения психолого-педагогической помощи  — это сплочённая команда, которая всегда готова прийти на помощь, подставить своё плечо тем, кто в этом нуждается. Каждый специалист отделения психолого-педагогической помощи  не только профессионал в своём деле, но и обладает такими личностными качествами, как отзывчивость, сердечность, стремление помочь каждому. Хочу поздравить специалистов отделения психолого-педагогической помощи с двадцатилетним юбилеем и пожелать всегда оставаться людьми с открытой душой и большим сердцем!».

Наталья Гоголева, заведующая отделением

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель