В Волгограде разыскивают подозреваемого в жестоком убийстве 17-летнего иностранного студента

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела по факту жестокого убийства иностранного студента. Напомним, тело 17-летнего учащегося медицинской академии с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено ночью 13 июня текущего года на улице Рабоче-Крестьянская Ворошиловского района областного центра. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, а ход его раскрытия и расследования взят под личный контроль руководством областного управления СКР, Главка МВД и главой региона.

В настоящее время, благодаря активной гражданской позиции горожан, а также грамотному взаимодействию органов СУ СКР по Волгоградской области и регионального Главка МВД установлена причастность к особо тяжкому преступлению жителя Советского района областного центра Васильева Виталия Николаевича, 1998 года рождения.  Он объявлен в федеральный розыск, на его поиски ориентированы сотрудники органов внутренних дел. Проводится дальнейший комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также места нахождения подозреваемого и его задержания.

Правоохранители обращаются ко всем, кому что-либо известно о месте нахождения разыскиваемого, с просьбой сообщить эту информацию по телефонам доверия ГУ МВД России по Волгоградской области- (8442) 30-44-44 или в отделение дежурных следователей Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области по телефонам: 8 (937) 724-26-46, 8 (937) 729-87-98(8442) 30-20-20. Напоминаем, звонки принимаются круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется.

Следователями допрошено около 40 лиц из числа близкого окружения потерпевшего, в том числе студенты и преподаватели вуза, приятели и друзья молодого человека, а также жильцы общежития, где он проживал. Погибшего характеризуют исключительно с положительной стороны, как неконфликтного и доброжелательного.

В рамках расследования отрабатываются различные версии совершенного преступления, однако можно утверждать, что целью преступника было не ограбление. Об этом свидетельствуют мобильный телефон, а также портмоне с банковскими картами и наличными денежными средствами, принадлежащими потерпевшему, обнаружены на месте происшествия.

 

https://volgograd.sledcom.ru/news/item/1473731/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель