Волгоградская область стала центром торжеств юбилея Победы

Уникальный музыкально-театральный проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит в городе-герое Волгограде — прямую трансляцию с Мамаева кургана организует телеканал «Россия». Это событие является одним из главных торжеств Года Памяти и Славы.

Центр праздничных мероприятий в честь юбилея Победы вечером 24 июня переместился из столицы России в город-герой Волгоград, где впервые после реставрации всемирно известного монумента «Родина-мать зовет!» у подножия главного символа народного подвига — Мамаева кургана — проходит уникальный музыкально-театральный проект.

Телезрители в России и других странах мира смогут увидеть впечатляющую видеоинсталляцию и грандиозное представление с участием Юрия Башмета, Дениса Мацуева, Игоря Бутмана, Ильдара Абдразакова, Хиблы Герзмавы, Константина Хабенского, Сергея Гармаша, Сергея Безрукова, Михаила Пореченкова, Александра Петрова, Екатерины Шипулиной, Ирины Пеговой, Полины Агуреевой, а также других известных артистов и музыкантов.

Организаторами мероприятия стали Русское концертное агентство и телеканал «Россия» при поддержке министерства культуры РФ, Фонда президентских грантов и администрации Волгоградской области. Для реализации масштабного проекта проведена огромная подготовительная работа — вопросы организации и проведения торжеств в честь 75-летия Победы, обеспечения комплексной безопасности рассмотрены на оперативном штабе под руководством губернатора Андрея Бочарова.

Добавим, имя города-героя Волгограда навсегда вписано в историю Победы, регион по праву является центром патриотического воспитания страны. И сегодня Волгоградская область свои упорным трудом, реализацией масштабных инфраструктурных, социальных и культурных проектов подтверждает свой статус региона государственного значения.

Татьяна Зубкова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель