Информация Роструда

Государственная инспекция труда в Волгоградской области информирует о том, что Федеральной службой по труду и занятости (Роструд) реализован проект, позволяющий любому гражданину, используя бесплатное приложение для смартфонов, сообщить в Роструд о нарушениях требований охраны труда на строительных площадках с приложением фотоматериалов, фиксирующих такие нарушения.

Цель внедрения указанного приложения, в первую очередь, для предотвращения несчастных случаев на производстве.

Учитывая то обстоятельство, что нарушения обязательных государственных требований охраны труда в травмоопасных отраслях экономики влечет производственный травматизм, в частности со смертельным исходом, мобильное приложение, разработанное в рамках реализации Концепции повышения эффективности обеспечения соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (2015- 2020 годы), утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.06.2015г. № 1028-р, поможет стимулировать работодателей к соблюдению требований законодательства по охране труда, а также будет способствовать выработке в сознании гражданского общества нетерпимого отношения к правонарушителям в сфере труда.

Мобильное приложение «Я — инспектор» входит в состав системы электронных сервисов для работников и работодателей «Онлайнинспекция.рф».

https://yadi.sk/i/0eEa7yuc3Jwc6e

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель