Андрей Бочаров: «Жители Волгоградской области голосуют за свое будущее, будущее детей и внуков, своей земли, всей России»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в День общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ посетил участки в Волгоградском государственном аграрном университете. Глава региона проверил, как организована работа, пообщался с сотрудниками избирательной комиссии.

 
Андрей Бочаров: «Жители Волгоградской области голосуют за свое будущее, будущее детей и внуков, своей земли, всей России»  
На площадке ВолГАУ расположены три избирательных участка. По словам их сотрудников, голосование проходит  очень активно – жители высоко оценили возможность в течение недели выбрать день, время и форму голосования.
«Интересная практика – голосовать не один день, думаю, что этот опыт будет проанализирован. За эти дни проголосовало уже более 65% жителей Волгоградской области, что говорит об их гражданской позиции в отношении своего будущего, будущего детей и внуков, своей Родины, своей истории и своей земли, России.  И сейчас люди приходят на участки – в Волгоградской области активно идет голосование. Сегодня нерабочий день, что позволит сделать свой выбор всем, кто ранее не имел такой возможности. Мы приглашаем всех на избирательные участки, чтобы проголосовать в отношении тех положений Конституции, которые предложены к изменению», – отметил Андрей Бочаров.
Руководители избирательной комиссии,  наблюдатели проинформировали главу региона, что голосование проходит организованно, в соответствии с действующим законодательством, рекомендациями Роспотребнадзора.
«Голосование проходит в непростое время, связанное с распространением коронавирусной инфекции. На участках предприняты все меры безопасности, чтобы максимально защитить людей, и они приходят, не боятся. Мы предоставляем большой выбор форм голосования: каждый человек, каждая семья может выбрать свой вариант – это тоже очень важно. Избирательные комиссии также добавили мобильность процессу по временному фактору», – подчеркнул Андрей Бочаров.
Напомним, в общероссийском голосовании на территории волгоградского региона задействованы областной избирком, 46 территориальных избирательных комиссий, 1480 постоянно действующих участковых комиссий и 12 УИК в местах временного пребывания участников голосования. В рамках механизма «мобильный избиратель» в период с 5 по 21 июня в Волгоградской области было подано более 88,5 тысячи заявлений о голосовании по месту нахождения. До 17 часов 1 июля в УИКи можно подать заявление о голосовании на дому.
При организации и проведении общероссийского голосования особое внимание уделяется безопасности, в том числе санитарно-эпидемиологической. Комиссии обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, антисептическими и дезинфицирующими препаратами, защитными экранами и халатами. На входе в помещения организован бесконтактный температурный контроль, выполняется обработка рук антисептиком, участникам голосования выдаются маски и перчатки, индивидуальные ручки. Ежедневно до начала и по окончании голосования проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, на входе размещен антибактериальный коврик. Продумана логистика перемещения для исключения скопления людей, соблюдения социальной дистанции.
 
Татьяна Зубкова
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель