Камышанин за полгода перевёл мошенникам более 800 тысяч рублей

16 июля в  полицию обратился 57-летний  местный житель. В январе этого года  на его телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ему положена компенсация в размере 3 000 000 рублей за ранее приобретенные лекарства.

Заявитель действительно ранее купил лекарственный препарат на сумму 10 тысяч рублей и  незнакомец убедил его, что в отношении лиц, продавших его камышанину возбуждено уголовное дело, а самому мужчине положена солидная компенсация. Для ее получения ему лишь было необходимо перевести определенную сумму за страховку, а затем за перевод денежных средств и другие расходы. В течении шести месяцев мужчина переводил на неизвестные счета частями крупные суммы денег. Когда собственных денег не хватило, стал брать кредиты. Всего же за данный период потерпевший перевел на неизвестные счета более 800 тысяч рублей. И только после того, как родственники объяснили мужчине, что он имеет дело с мошенниками, обратился в полицию.
 По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ, мошенничество.
 Еще одна жительница Камышина лишилась 30 тысяч рублей, сообщив неизвестному данные своей банковской карты. На объявление 28-летней местной жительницы о продаже кресла откликнулся неизвестный и ведя переговоры с  женщиной, уговорил ее сообщить данные своей карты якобы для перевода оплаты за товар. После того, как потерпевшая выполнила просьбу мошенника, с ее карты были списаны все денежные средства.
 По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, мошенничество.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель