На территории Волгоградской области стартовал 2 этап операции «Мак — 2020»

С 16 июля 2020 года на территории Волгоградской области стартовал второй этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак — 2020», направленной на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

  Во время операции внимание сотрудников полиции будет обращено на задержание и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений и распространение наркотиков; пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.
  Завершится второй этап операции 25 июля  2020 года.
  Во время первого этапа операции, проведенного в июне 2020 года, сотрудниками правоохранительных органов  выявлено 72 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В основном они были связаны с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, выявлением наркопритонов и культивированием наркосодержащих растений. Из незаконного оборота было изъято свыше 5,5 кг наркотиков, из них растительного происхождения – свыше 3 кг. За незаконный оборот наркотиков задержано 58 лиц; выявлено 55 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.
  В ходе обследований территорий сельских и городских поселений Волгоградской области было выявлено и уничтожено 40 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью 3478 м2.

 

Марина Агаркова
Специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель