Не поддавайтесь на уловки о перерасчете пенсии!

Пенсионный фонд России по Волгоградской области предупреждает жителей региона о новой схеме мошенничества.
В последние дни в интернете распространяется информация о перерасчёте пенсий за «советский стаж». Якобы для того, чтобы получить доплату за это время, необходимо обратиться в Пенсионный фонд. Однако данная информация не соответствует действительности.
Переоценка пенсионных прав граждан, имеющих стаж до 2002 года (в том числе в советское время), массово прошла ещё в 2009 году. Этот процесс назывался валоризацией. Тогда специалисты ПФР провели огромную работу по пересчёту пенсий жителей области, в результате чего пенсионеры получили доплаты. С 2010 года пенсии стали назначаться уже с учётом валоризации. То есть весь советский стаж граждан учитывается, и необходимости в перерасчёте пенсий сейчас нет.
Обращаем ваше внимание на то, что перерасчет пенсии может быть произведен только специалистами Пенсионного фонда при наличии оснований (дополнительных документов и сведений о пенсионных правах) совершенно бесплатно.
В случае несогласия с результатом или с полученной от специалистов ПФР консультацией, гражданин имеет право обращаться в вышестоящий орган — Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области. Заметим, что обращения составляются в свободной форме и их рассмотрение осуществляется также бесплатно!

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель