В отпуск – без долгов!

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает собственникам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств

о необходимости проверить и при наличии уплатить имеющуюся задолженность.

Неуплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в принудительном порядке. Последствиями неуплаты налога являются: обращение налогового органа в суд с заявлением о вынесении судебного приказа; направление судебного приказа на исполнение судебному приставу-исполнителю, обращение взыскания на заработную плату, пенсионные накопления, стипендию, имущество налогоплательщика в банк или иную кредитную организацию, где открыты счета гражданина. 

Кроме того, для тех, кто собирается в отпуск за границу, неуплата налогов может обернуться неприятной историей в виде испорченного отпуска по причине наложения судебными приставами ограничения на выезд за пределы Российской Федерации. 

Узнать информацию о наличии задолженности по имущественным налогам налогоплательщики могут, обратившись в Инспекцию по месту жительства, а также используя интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам в электронном виде жители региона могут и на Едином портале государственных услуг Российской Федерации (ЕПГУ) gosuslugi.ru.

Рекомендуем заранее уточнить и при необходимости исполнить свои налоговые обязательства, чтобы избежать неприятной процедуры. Своевременно исполненная обязанность по уплате налогов – залог удачного отдыха!

Режим работы операционного зала Инспекции (г. Камышин, ул. Короленко, 18, каб. 206):

понедельник, среда – с 9-00 до 18-00; вторник, четверг – с 9-00 до 20-00;

пятница – с 9-00 до 16-45;

2-я и 4-я суббота месяца – с 10-00 до 15-00.

Контактные телефоны: + 7 (84457) 9-64-37; 9-63-78; 9-42-00; 9-63-64; 9-63-23

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель