Налаживание диалога

В настоящее время в Камышине, в Центре патриотического воспитания имени А. П. Маресьева, завершилась встреча заместителя губернатора Волгоградской области Александра Сивакова с предпринимателями города и района.

Как отметил чиновник, общение проходит по поручению губернатора Андрея Бочарова с целью налаживания диалога власти и бизнеса. До приезда в Камышин Сиваков провёл встречу в аналогичном формате в Красноармейском районе. Далее они состоятся в Михайловке, Фролово и в других районах региона.

К слову, у чиновников из столицы региона может появиться возможность самим взглянуть на проблемный участок дороги в районе населённого пункта Коробки и хутора Попов, на который пожаловалась бизнес-леди Людмила Абилова, занимающаяся междугородными пассажирскими перевозками через Котово – Даниловку – Михайловку.

Также вопрос о транспортных перевозках задал предприниматель из Петрова Вала Серго Саргсян. Он обеспокоен планами перевода междугородных перевозок на большие автобусы и выразил сомнение в рациональности перемен. — Не приведёт ли это к уменьшению количества рейсов? Предпринимателя заверили, что подобного не произойдёт, работать можно спокойно.

Камышинский предприниматель Вячеслав Каляндра посетовал на сложность вхождения в сетевые магазины. На это Александр Сиваков порекомендовал пока создавать ярмарки с товарами местных производителей и пригласил в Волгоград для совместного общения чиновников областного комитета экономики с представителями сетевых магазинов и предпринимателями.

Звучали вопросы о минимальной зарплате в отрасли, необходимости расширения туристического потенциала Камышина, сокращении сроков и возможной в будущем компенсации регионом стоимости подключения к городским сетям водоснабжения и электросетям, работе МФЦ и институтах поддержки предпринимательства.

Как неоднократно подчёркивал Александр Сиваков, открытый диалог позволяет поднимать актуальные и проблемные вопросы и искать решения, которые будут способствовать созданию благоприятного бизнес-климата в регионе.

rakams.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель