О порядке замены паспортов гражданина Российской Федерации

Приказом МВД России от 9 июня 2020 года  № 410 определены, порядок и сроки выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, гражданам Российской Федерации, достигшим в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно возраста 14 лет и не получившим его, и замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, по причине достижения возраста 20 и 45 лет,  срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно.
       Выдача и замена паспортов осуществляется в срок до 31 декабря 2020 года включительно, до этого дня паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, считается действительными без каких-либо ограничений.
       Предварительная запись на получение государственной услуги по замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации осуществляется на Едином портале государственных и муниципальных услуг.        
    Для замены паспорта представляются:
— заявление о выдаче (замене) паспорта (образец заявления можно скачать по ссылке );
— свидетельство о рождении (для лиц, получающих паспорт в связи с достижением 14-летнего возраста);
— паспорт, подлежащий замене;
— две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
-документы, необходимые для проставления отметок в паспорте  (документы воинского учета (при наличии соответствующего основания), свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельства о рождении детей — граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста.
   При обращении гражданина с заявлением для замены паспорта непосредственно в подразделение по вопросам миграции по месту жительства в случае, если подлежащий замене паспорт выдавался этим же подразделением по вопросам миграции, рассмотрение заявления, оформление и выдача паспорта производятся не позднее следующего рабочего дня с даты приема подразделением по вопросам миграции всех необходимых документов.
    В 10-дневный срок со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства, если подлежащий замене паспорт выдавался другим подразделением по вопросам миграции.
     В 30-дневный срок со дня приема всех необходимых документов, (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг), в случае обращения гражданина по вопросу замены паспорта не по месту жительства.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель