С заботой о детях

С каким удовольствием ожидает лето вся детвора! А как завидуют ребятам помоложе те, у кого сейчас « горячая пора» выпускных экзаменов! Особенно мальчишкам и девчонкам, посещающим оздоровительную площадку «Радуга», которая действует на территории Воднобуерачной школы.

Здесь детей радушно встречают опытные учителя — воспитатели, делая каждый день полезным, интересным и запоминающимся. Работа организована так, что ежедневный ребячий отдых посвящён определённой тематике: экологии, спорту, истории, литературе. Дети объединены в два отряда, в нелёгкой работе с малышами помогают ребята постарше — вожатые. Они же окружили заботой аллею ветеранов и пришкольный участок, мечтая видеть на нём крепкие деревья и благоухающие цветы. А как украсила «Альпийская горка» школьную территорию! Под руководством неутомимой Диденко Л.В. ребята сами учатся создавать красоту и беречь её.

А недавно у нас были гости из парка Щербаковский. Они познакомили девчонок и мальчишек с Красной книгой Волгоградской области, с её белыми, зелёными, красными, жёлтыми, чёрными страницами.

Сельская детвора умеет любоваться красотами природы нашего замечательного края и должна учиться сохранять их.

Все ребята с удовольствием посещают оздоровительную площадку. Им нравится узнавать факты из богатой истории поселения , которому скоро исполнится 250 лет, участвовать в викторинах и литературных днях. Так, в день рождения А.С.Пушкина детвора путешествовала по его замечательным сказкам. А работники ДК поселения всегда рады видеть у себя мальчишек и девчонок. Особенно всем запомнилась оживленная встреча «В гостях у Винни Пуха» .

В «копилке» интересных дел было много бесед, встреч, игр. Конечно, невозможно оздоровление без спортивных мероприятий, которые дети особенно любят.

Посетили дети и пожарную часть в Верхней Добринке. От этой встречи много осталось впечатлений.

А как приятно слышать после насыщенного дня стук ложек в столовой! Здесь и без слов всё понятно. Очень уж вкусно готовят наши повара: Гопаненко Лидия и Ковалевич Александра.

В рационе детского питания овощи, фрукты, соки…

Наславу позаботились взрослые о здоровье детей! Спасибо директору нашей школы Шкуренко Н.И. и всем организаторам за продуманный и полезный отдых его подрастающего поколения.

 

Гаургова Е.В.,

учитель Воднобуерачной школы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель