В Камышинском районе оформляли документы на молоко с истекшим сроком годности

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия  в июне 2020 года в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» были выявлены факты оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на животноводческую продукцию с истекшим сроком годности.

Так, с 6 по 13 июня заведующим ветеринарным участком Государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Камышинской районной станции по борьбе с животными» были зарегистрированы эВСД на молоко и сливки с истекшим сроком годности. Оформление эВСД на просроченное сырье было допущено сотрудником Государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Калачевской районной станции по борьбе с животными». Должностным лицом в начале июня созданы эВСД на творог с истекшим сроком годности.

Аналогичные нарушения допускались государственными ветеринарными специалистами ГБУ Волгоградской области «Быковской районной станции по борьбе с животными». В учреждении оформили эВСД на просроченную молочную продукцию (творог, масло).

Вся продукция предназначалась для реализации в пищу людям.

В начале августа должностные лица, нарушившие ветеринарное законодательство РФ, привлечены к административной ответственности. Руководителям госветучреждений Волгоградской области выданы представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель