Ушёл из жизни глава Камышинского района Владимир Ерофеев

Cегодня, 12 августа, из-за тяжёлой  болезни скончался глава Камышинского района Владимир Яковлевич Ерофеев. Причиной смерти послужило резкое ухудшение здоровья, связанное с коронавирусной инфекцией. Человек со стойким характером, глава Камышинского района мужественно  боролся с болезнью до конца, но всё же она взяла верх.

Владимир Ерофеев родился 15 октября 1952 года в городе Камышин  и на протяжении всей жизни следовал принципам честности и трудолюбия, вся жизнь его – это большая работа на благо людей. Окончив в 1970 году среднюю общеобразовательную школу №8 в Камышине, а затем в 1975-м Пензенский сельскохозяйственный институт по специальности «Агрономия», в 1976 году Владимир Ерофеев начал трудовую деятельность в совхозе «Терновский» в должности старшего агронома.

До 1983 года работал в должности главного агронома в совхозе «Умётовский», а с 1983 по 2005 годы являлся директором совхоза «Семёновский», принеся этому хозяйству процветание и передовые позиции.  

В октябре 2005 года Владимир Ерофеев был избран главой Камышинского муниципального района  и оставался бессменным руководителем муниципалитета на протяжении 15 лет до настоящего времени. На руководящей должности проявил себя  как крепкий хозяйственник, всегда уделял пристальное, деятельное внимание развитию сельского хозяйства, культуры и образования, сохранению традиционных семейных ценностей  как основы села. Он зарекомендовал себя человеком деятельным, активным, сумел заручиться доверием и уважением людей рядовых и высокопоставленных. Всегда был полон планов по развитию района и добивался их реализации. В своей деятельности Владимир Яковлевич придерживался мнения, что в поселениях  нет проблем более или менее важных. Во всё вникал, работал с полной отдачей. Он всегда был чуток и близок к людям. Настоящий, хороший, большой человек. Сознание отказывается  принимать его смерь. Помним. Скорбим.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель