22 июня – скорбная и памятная дата в истории нашей страны.

С летним рассветом на родную землю ступили грубые сапоги солдат фашистской Германии. И четыре долгих года жернова  безжалостной военной машины перемалывали человеческие жизни.

Двадцать шесть миллионов… Павшие на полях сражений, замученные в концентрационных лагерях, умершие от голода и страданий, заживо сожжённые и погребённые, без вести пропавшие. Дети, оставшиеся сиротами; матери, утратившие смысл жизни; семьи, как осколки, размётанные взрывами, – вот жуткие реалии войны.

Более семидесяти лет мы живём в мире благодаря им, миллионам, отстоявшим независимость страны, сложившим головы во имя её светлого, свободного будущего.

Мы преклоняемся перед их мужеством и скорбим по погибшим. Пусть юным россиянам никогда не придётся отстаивать интересы страны с оружием в руках, а все силы и свершения будут направлены в мирное русло, посвящены созидательному развитию региона, страны.

Владимир Ерофеев, глава

Камышинского муниципального района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель