Седина в бороду: 56-летний житель Таловки попался с марихуаной

В период с 29 июля по 7 августа 2020 года на территории Волгоградской области проводилась межведомственная комплексная оперативно — профилактическая операция«Звезда Каспия — 2020».

Мероприятие  проводилось в целях выявления и перекрытия каналов контрабанды наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Российской Федерации через страны Каспийского бассейна.

В операции были задействованы силы подразделений ГУ МВД России по Волгоградской области, во взаимодействии с УФСБ России по Волгоградской области,  Управлением Росгвардии по Волгоградской области, Астраханской таможней, воинскими частями Минобороны России,  дислоцированными на территории Волгоградской области.

В ходе мероприятия проверено  308 единиц автотранспорта, изъято более 160 граммов марихуаны и гашиша. Выявлено 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.228.1 УК РФ, незаконный сбыт наркотических средств, в отношении 36-летнего местного жителя, который подозревается в сбыте марихуаны.

24-летний камышанин задержан за хранение смеси содержащей производное N-метилэфедрона. 56-летний житель с.Таловка хранил у себя дома  около 70 граммов марихуаны. Со слов сельчанина, наркотик использовал для собственного потребления, У 21-летнего камышанина было изъято более 200 граммов  каннабиса (марихуаны), которые он также собирался использовать для собственного потребления.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель