Озвучены рекомендации по охране здоровья учителей и учеников в новом учебном году

Минпросвещения России и Роспотребнадзором подготовлены и направлены в регионы рекомендации, которые помогут сохранить здоровье педагогов и учащихся в предстоящем учебном году.

Предписание включает в себя организацию термометрии, а также выстраивание работы пропускной системы таким образом, чтобы избегать  скопления учащихся.

Среди требований – уборка и проветривание помещений, усиление дезинфекционного режима, создание необходимых условий для соблюдения правил личной гигиены, использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков.

За каждым классом, согласно направленным рекомендациям, закрепляется отдельный кабинет (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования).

Введение дополнительных мер защиты во время проведения ЕГЭ показало хорошие результаты, и этот положительный опыт необходимо распространить на образовательный процесс по всей стране.

Вопрос о ношении учителями масок будет решаться на региональном и муниципальном уровнях, сообщает пресс-служба Минпросвещения.

«Нет предписания всем учителям страны надеть маски с 1 сентября, при этом необходимость применения тех или иных средств индивидуальной защиты – вопрос, зависящий напрямую от эпидемиологической ситуации на местах, и он, соответственно, будет решаться на региональном и муниципальном уровне», — говорится в сообщении.

 

Источник: https://edu.gov.ru/press/2795/regiony-poluchili-rekomendacii-po-ohrane-zdorovya-uchiteley-i-uchenikov-v-novom-uchebnom-godu/

Источник: https://ria.ru/20200817/1575896078.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель