Пожарные добровольцы приходят на помощь жителям Волгоградской области

Добровольные пожарные команды уже много раз спасали жителей региона от огненной беды. Своими силами добровольцы уже не раз тушили различные возгорания и ландшафтные пожары. Именно волонтеры первыми приходят на помощь и помогают спасти от огня жилье и имущество волгоградцев, особенно  в небольших населённых пунктах, удалённых на значительные расстояния от мест дислокации пожарных подразделений.

В максимально короткие сроки добровольцы прибывают к месту пожара, сдерживают пламя до прибытия пожарных расчётов, а в некоторых случаях и самостоятельно ликвидируют пожар. За последние два дня добровольные пожарные команды ликвидировали четыре пожара и еще раз доказали свою эффективность.

Один из пожаров произошел сегодня ночью в Дубовском районе Волгоградской области. После полуночи в хуторе Почта загорелся дом. Пожарные расчёты добровольной пожарной дружины села Горноводянное прибыли к месту происшествия за считанные минуты и смогли оперативно ликвидировать горение.

На сегодняшний день силы добровольной пожарной охраны Волгоградской области продолжают развиваться и уже насчитывают более четырехсот подразделений, с личным составом  свыше трех тысяч человек.

С начала года добровольцами самостоятельно было потушено более  28 пожаров  и свыше 635 раз они принимали участие в тушении пожаров в качестве дополнительных сил.

Работа по развитию пожарного добровольчества на территории Волгоградской области продолжается и остается одной из приоритетных задач чрезвычайного ведомства.

https://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4244139

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель