1 сентября для особенных детей

1 сентября — важный праздник для всех ребят и девчонок, старт к новым познаниям, интересным приключениям в Стране знаний. В связи со сложившейся ситуацией, добровольцы и волонтерские организации, друзья нашего дома-интерната, не смогли, как обычно,  прийти в гости к воспитанникам и поздравить с Днем знаний. Но они активно включились в акцию «Поздравительная видео-открытка «Здравствуй, школа!»

Наши воспитанники обучаются в двух школах Петрова  Вала и в Котовской школе-интернате. Все с интересом смотрели поздравительные видео-открытки. и с гордостью говорили о поздравлениях своих  школ. Детям было приятно  видеть своих учителей школы №7 г. Петров Вал, слышать, как они читают для них стихи — поздравления,  а затем посмотреть коллаж фотографий, на которых сами ученики – воспитанники дома-интерната участвовали в  школьных мероприятиях прошлого учебного года. Радостным  эмоциям не было предела!  Ученики школы №31радовались поздравлениям и пожеланиям учителей, повторяли стихи за школьниками-волонтерами. А затем с удовольствием слушали музыкальное поздравление Детской школы искусств Камышинского района.  Учителя  «Котовская школы-интерната»  присоединились к поздравлениям своих коллег – учителей. Теплые, добрые слова «лента путешествий» предыдущего учебного года – видео получилось очень интересным.

Эстафету поздравлений продолжил  обладатель титула Сильнейший человек России Вячеслав Максюта. Ребята дома-интерната  всегда чувствуют сильную мужскую поддержку, общаясь с волонтерами-казаками  Городского казачьего  общества «Петроввальское» и  Юртового Казачьего  общества «Камышинский юрт»

Атаманы  С.В. Михайлов и  В.В. Хорохоркин  от лица казачества поздравили учеников и передали в качестве подарка школьные принадлежности.

« Камышинский колледж бизнеса»  присоединился к  поздравлениям. 

 Видео-открытка каждого  учреждения отличалась  своим неповторимым стилем, формами подачи. Так  в школе  №17 Камышина  воспитанников дома-интерната приветствовали клоуны. Старт новому учебному году  дала  директор Т.Н.Каркошкина. А затем прозвенел первый школьный звонок  2020-2021 учебного года.

Мы поздравляем всех учеников с Днем знаний. А всех тех, кто принимал участие в создании видео-открыток, благодарим за отзывчивость, душевное тепло.

Заместитель директора
Е.А.Жадан

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель