Все дети на свете за мир на планете!

76 лет назад был такой же прекрасный, как и сегодня, июньский денёк. Светило солнце. Молодёжь с удовольствием танцевала на площадках. Выпускники школ строили свои планы на будущее.

Летней ночью, на рассвете, 

Когда мирно спали дети,

Гитлер дал войскам приказ

И послал солдат немецких

Против всех людей советских,

Это значит – против нас. 

Утром закончилась беззаботная жизнь. Планам и мечтам не суждено было сбыться. Именно в этот день, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Фашистская Германия без объявления войны  напала на нашу Родину.

Сегодня в оздоровительном лагере «Светлячок» МКОУ Антиповской СШ прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по миллионам  погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. После завтрака проведена линейка, посвященная этой памятной дате. Ребята почтили память односельчан и всех защитников страны минутой молчания.

 Воспитанниками был просмотрен фильм «Брестская крепость». Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. Никого он не оставил равнодушным. Ребята просмотрели фильм с содроганием и замиранием сердца, а у кого-то в глазах появились слёзы.

Во дворе школы был организован конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир во всем мире».Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря подготовили концерт, посвященный памятной дате. Каждый отряд подготовил своё выступление на военную тематику. Всем лагерем исполнили песню «Катюша». Закончились мероприятия зажжением свечей в память о великом подвиге советского народа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель