В природном парке «Щербаковском» запустили туристический флешмоб

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Это праздник путешественников и профессионалов, романтиков и исследователей природных красот. В этом году коронавирус ограничил внешний туризм и, возможно, дал мощный толчок для развития внутреннего.

Но ограничения, связанные с пандемией, ещё действуют, поэтому сотрудники природного парка «Щербаковский» призывают своих коллег из других природных парков, туристические фирмы, центры туризма, а также каждого жителя нашей области присоединиться к флешмобу.

Они предлагают всем желающим выставить фотографию на тему «Путешествуем по родному краю» с хеш-тегом #щербаковскийденьтуризма и добавить комментарий: что за объект или место, где находится. А туроператоры, экскурсоводы, центры туризма и краеведения, музейные сотрудники и другие могут записать короткие видеоэкскурсии к любому интересному объекту. Это видео тоже можно выложить на своей странице в социальных сетях, но под общим хештегом.

— Посмотрим, сколько прекрасных исторических, природных, культурных объектов Волгоградской области достойны внимания туристов! Итоги подведём 27 сентября, — заключают специалисты природного парка.

По материалам vk.com/scherbak_park

Фото из архива Елены Кулыжкиной

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель