Заведующий реанимацией горбольницы №1 в Камышине заразился COVID-19: благодарные пациенты собрали плазму

14 сентября, оперативный штаб Волгоградской области сообщил, что среди заразившихся инфекцией нового типа оказался заведующий реанимационным отделением горбольницы №1 в Камышине Евгений Толотольников.

Известно, что сейчас врач идет на поправку. Как только стало известно, что он в плену опасной инфекции, вылеченные им же от коронавируса пациенты стали немедленно откликаться. Благодарные жители Волгоградской области сдавали свою кровь. Помощь для врача подоспела вовремя, заметили в оперштабе региона. Сейчас Евгению уже лучше.

Сейчас в регионе продолжают увеличивать банк плазмы для лечения COVID-19. Из донорской крови было изготовлено 235 доз антиковидной плазмы. Этот компонент дает положительный эффект при лечении больных с коронавирусом. Жителям, болеющим коронавирусной инфекцией, уже выдали на переливание 197 доз из ранее полученной плазмы.

Выздоровевших от коронавируса волгоградцев предупреждают: если выздоровели от COVID-19 и хотите помочь тем, кто борется с опасным вирусом, то можно стать донором антиковидной плазмы. Подробную консультацию по этому вопросу можно получить у специалистов донорского отдела Волгоградского областного центра крови по номеру: (8442) 37-69-65. Звонки принимают ежедневно в рабочие дни с 13:00 до 15:00.

Ирина Рассказова, портал «Блокнот Волгограда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель