Роспотребнадзор: в регионе идёт прививочная кампания против гриппа

В настоящее время заболеваемость острыми респираторными заболеваниями на территории Волгоградской области находится на неэпидемическом уровне. Наблюдается некоторое увеличение уровня заболеваемости в детской и подростковой возрастных группах, что связано, в первую очередь, с формированием новых коллективов в средних и дошкольных образовательных учреждениях.

Циркулируют респираторные вирусы негриппозной этиологии: риновирус. Случаи гриппа не регистрируются с апреля текущего года.

Управление продолжает мониторинг за ходом прививочной кампании против гриппа. Поступившая вакцина по состоянию на 11.09.2020 израсходована на 22,2%, в т.ч. израсходовано 24% доз вакцины для детей и беременных и 21,3% доз вакцины для взрослых. По Волгоградской области против гриппа привито 105230 человека.

Необычных реакций, поствакцинальных осложнений на введение противогриппозных вакцин не зарегистрировано. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Обращаем внимание на важность и необходимость своевременной вакцинации, которая является самым эффективным мероприятием, предохраняющим от заболевания.

http://34.rospotrebnadzor.ru/content/274/11067/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель